製品説明
3軸力センサー
仕様
| 仕様 | テクニック |
| 公称荷重 |
FX/Fy/Fz 1t/2t/3t/5t |
| 定格出力 | 1.0 ± 20%mV/V |
| ゼロバランス | ± 2%F.S. |
| 非線形性 | ≤ 0.1%F.S. |
| ヒステリシス | 0.1%F.S. |
| 再現性 | 0.1%F.S. |
| クリープ(30分) | 0.1%F.S. |
| 出力に対する温度の影響 | 0.05%F.S./10 ° C |
| ゼロの温度効果 | 0.05%F.S./10 ° C |
| 入力インピーダンス | 780 ± 200 Ω |
| 出力インピーダンス | 700 ± 100 Ω |
| 断熱材 | ≥ 5000M Ω /100VDC |
| 推奨励磁 | 5~12V |
| 最大励起電圧 | 15V |
| 補償された温度範囲 | -10~60 ° C |
| 動作温度範囲 | -20~80 ° C |
| 安全な過負荷 | 150%F.S. |
| 究極のオーバーロード | 200%F.S. |
| ケーブルサイズ | Φ 5X4000mm |
| 保護クラス | IP66 |
| 個別の公差表示のない寸法の偏差を制限する | ||||
| 寸法範囲 | (f) ファインクラス | 【694242】(男)ミディアムクラス(c) 粗いクラス | (v) 非常に粗いクラス | |
| 0~6 | ± 0.05 | ± 0.1 | ± 2 | ± 0.5 |
| > 6~30 | ± 0.1 | ± 0.2 | ± 0.5 | ± 1.0 |
| > 30~120 | ± 0.15 | ± 0.3 | ± 0.8 | ± 1.5 |
| > 120~400 | ± 0.2 | ± 0.5 | ± 1.2 | ± 2.5 |
| > 400~1000 | ± 0.3 | ± 0.8 | ± 2 | ± 4 |
| > 1000~2000 | ± 0.5 | ± 1.2 | ± 3 | ± 6 |
| > 2000~6000 | ± 1 | ± 2 | ± 4 | ± 8 |










