製品説明
特長 & アプリケーション
ステンレス材、両面ネジ取付
内蔵デジタル信号出力オプション
5 倍の過負荷
仕様
| 仕様 | テクニック |
| 公称荷重 |
Fz=360N Fx=Fy=200N Mx=Fz=10N。メートル |
| 非線形性 |
1.5%F.S.(FX/Fy/Fz) 1.5%F.S.(Mx/My/Mz) |
| 再現性 |
0.1%F.S.(FX/Fy/Fz) 0.2%F.S.(Mx/My/Mz) |
| ヒステリシス |
1.5%F.S.(FX/Fy/Fz) 1.5%F.S.(Mx/My/Mz) |
| クリープ(30分) | 0.5%F.S. |
| 温度出力への影響 | 0.5%F.S./10 ° C |
| 温度ゼロへの影響 | 0.5%F.S./10 ° C |
| 断熱材 | > 5000M Ω /100VDC |
| 補償された温度範囲 | -10~60 ° C |
| 動作温度範囲 | -20~80 °C |
| 究極のオーバーロード | 1000%F.S. |
| ケーブルサイズ | Φ 3-900mm |
| 電源電圧 | DC5V |
| 保護クラス | IP65 |
| 分解能 | 0.1% |
| ボーレート | 1Mbps |
取付寸法
荷重方向











